Уход за кухонным гарнитуром.

Уход за кухонным гарнитуром.

Как продлить жизнь кухонного гарнитура? Только правильной эксплуатацией и уходом за ним. Вот несколько правил, следуя которым вы продлите срок службы вашего кухонного гарнитура в разы.
Мыть и чистить кухонный гарнитур, особенно фасады, нужно своевременно. Состаренные пятна удаляются намного сложнее и дольше. Мыть гарнитур нужно небольшим количеством воды, мягкой губкой или тряпкой. Из моющих средств использовать только не агрессивные, не содержащие в составе кислот, щелочей, хлора, растворителей и абразивных веществ.
Для продления службы столешницы обязательно пользуйтесь разделочной доской, она защитит столешницу от механических повреждений и горячих сковородок.
Старайтесь сразу вытирать разлитую воду, некоторые материалы, из которых сделан кухонный гарнитур, например ЛДСП, от долговременного воздействия влаги разбухают.
Старайтесь не оставлять открытыми дверцы и ящики, постарайтесь не перегружать полки и  ящики. Если ящик или дверца стали плохо работать, заедать или задевать, не пытайтесь решить вопрос с помощью силы. Просто подрегулируйте фурнитуру, а если не получается – вызовите специалиста.
Некоторые материалы кухонного гарнитура не слишком хорошо переносят яркий солнечный свет и высокие температуры, постарайтесь свести к минимуму их воздействие на ваш кухонный гарнитур. Планируйте кухню так, чтобы модули гарнитура не находились вплотную к батареям отопления.
Вот, собственно и все правила. Следуйте им, и ваш кухонный гарнитур прослужит вам верой и правдой долгие годы, радуя вас отличным внешним видом.

 

Статья написана специально для kitchengood.ru полное или частичное копирование без разрешения автора запрещено.

Читать еще статьи.

уход за кухонным гарнитуром

Вернуться наверх
Яндекс.Метрика