В этой статье я хочу рассказать Вам об одном из самых молодых и интересных стилей в архитектуре и интерьере – стиле Фьюжн. Официально считается, что стиль Фьюжн появился в 90-ые годы ХХ-го века, хотя зародился он еще в середине в 80-ых на Филиппинах, как арт-движение группы талантливых дизайнеров с нестандартными взглядами.

Стиль Фьюжн – стиль чисто дизайнерский, так-как основная его особенность это объединение в одном интерьере предметов разных стилей и эпох, но если эклектика объединяет объекты схожих стилей, то Фьюжн создает интерьер из абсолютно разных, часто даже противоположных стилей и эпох. В одном интерьере могут находится старинный буфет и мебель Hi-Tech, европейские гобелены и шкура зебры, деревянный грубый табурет и самая современная бытовая техника… Этому стилю характерны яркие, сочные цвета и разнообразие декора. Особое внимание уделяется фактурности материалов., используются в основном природные, такие, как фактурная древесина, шкуры леопарда и зебры, фактурный камень и т.п.

Теперь, я думаю, понятно почему Фьюжн – «Дизайнерский стиль». Да, потому-что это сложный стиль. Пожалуй даже один из самых сложных, ведь нужно несопоставимые в других стилях объекты суметь гармонично скомпоновать в единый ансамбль. А это под силу далеко не каждому профессионалу. Здесь нужны талант, чутье и чувство меры.

Всего хорошего, ваш Константин. Удачных покупок!

Статья написана специально для kitchengood.ru полное или частичное копирование без разрешения автора запрещено.

Все статьи.

Интерьер в стиле Фьюжн
Интерьер в стиле Фьюжн
Вернуться наверх
Яндекс.Метрика