Современный кухонный гарнитур.

Современный кухонный гарнитур.

Современный кухонный гарнитур для современной кухни.

Что такое современный кухонный гарнитур? Чем он отличается от гарнитура который был сделан 30-100 лет назад? Попробуем, не вдаваясь в подробности просто перечислить основные признаки современного кухонного гарнитура и его отличительные особенности.
Современный кухонный гарнитур, это сложная конструкция, собранная, как конструктор из отдельных модулей. Модули делятся на две больших группы:
1. Навесные шкафчики и полки — верхний ярус кухонного гарнитура, подвешиваются к стене.
2. Нижние Тумбы, шкафы и пеналы — нижний ярус кухонного гарнитура, устанавливаются на пол.
Ввиду того, что в наше время практически все кухонные гарнитуры производятся на заказ по индивидуальным проектам, понятно, что спроектировать и рассчитать такую конструкцию непросто даже опытным специалистам, даже при помощи современного специального программного обеспечения.
Материалы. Если раньше практически вся мебель производилась из массива дерева, то современная мебель для кухни может быть произведена из практически любого современного материала от простых и распространенных ЛДСП, МДФ и массива дерева до современных, как пластик, и откровенно эксцентричных, таких, как стекло!
Еще одно огромное отличие современного кухонного гарнитура от того, что делалось для кухни раньше это современная фурнитура и те возможности, которая она дает разработчикам. Мебельная фурнитура в последнее время сделала мощный рывок вперед в развитии. В первую очередь в конструктивной части. И теперь мы имеем возможность установки самых нестандартных створок, открывающихся практически под любым углом, ящиков любого объема, которых открываются без усилия, не хлопают, а могут быть и вообще без ручек и работать от электропривода…
Всё это разнообразие развязало руки и расширило возможности при проектировании современного кухонного гарнитура, в то-же время усложнив. Процесс проектирования кухни превратился в сложный, интересный и творческий процесс.
В результате появились абсолютно новые стили в интерьере, соответственно появились и кухни в этих новых, современных стилях. Например Hi-Tech, Modern и прочие подобные.
Доверяйте проектирование и изготовление кухонного гарнитура для вашей кухни только опытным специалистам и серьезным, ответственным фирмам.
Удачных вам покупок!

Статья написана специально для kitchengood.ru полное или частичное копирование без разрешения автора запрещено.
Еще статьи о кухонных гарнитурах.

современный кухонный гарнитур
Современный кухонный гарнитур.
Вернуться наверх
Яндекс.Метрика