Минимализм (от латинского minimus — наименьший) Минимализм это стиль, использующий простые формы, независимо природные или промышленные. Стиль не признающий украшательства в любом виде. Вся суть этого стиля в его названии. Простор, свет и воздух, и минимум всего остального.
Основные отличительные черты минимализма:

  1. Ничего лишнего – самое главное.
  2. Максимум простора. Только самая необходимая мебель самых простых геометрических форм.
  3. Максимум света – светлое помещение с большими окнами, не завешенными шторами, всегда кажется просторным.
  4. Светлые тона в отделке стен, потолка и пола тоже добавят простора. А вот мебель чаще всего бывает достаточно темной и контрастной, дабы интерьер не слился в одно бесцветное бесформенное пятно.
  5. Никакого декора, орнаментов и прочего украшательства.

Две самых популярных этнических разновидности минимализма это скандинавский и японский. Но каждый из них настолько разнообразен, что придется посвятить каждому из них отдельную статью.
Минимализм это сложный стиль и не каждому дизайнеру дается. Это совсем непросто, создать интерьер практически из ничего, буквально парой ярких, красивых линий. В этом создание интерьеров в стиле Минимализм похоже на каллиграфию.
Минимализм в интерьере кухни это современная мебель, прямые, смелые линии и отсутствие декора и аксессуаров. Если Вы поклонник стиля Минимализм мы поможем Вам оформить вашу кухню, изготовив на заказ качественный кухонный гарнитур, который идеально впишется в Ваш интерьер.

 

Автор статьи Самарин К.А.
Статья написана специально для kitchengood.ru полное или частичное копирование без разрешения автора запрещено.

Читать еще статьи.

 

кухня минимализм

Вернуться наверх
Яндекс.Метрика