Кухня в стиле Лофт

Кухонный гарнитур для кухни в стиле Лофт

Какой кухонный гарнитур подойдет для кухни Лофт? Давайте для начала определимся с терминами и разберемся, что вообще такое, кухня в стиле Лофт?
Стиль Лофт появился в в 40-ые годы двадцатого века в США. В то время кризис и быстрый рост цен на землю в городской черте, вынудили промышленников переводить производство в пригороды. Производственные помещения продавались за копейки. Эти помещения присмотрела под свои нужды богема и приспособила эти просторные, хорошо освещенные помещения под художественные мастерские, залы и галереи. Так и появился стиль Лофт, который с тех пор не теряет своей популярности, особенно в среде богемы.
Так-что стиль Лофт это стиль, созданный богемой и, конечно, должен передавать в первую очередь уникальную творческую атмосферу свободных художников. Следовательно ультрасовременные кухонные гарнитуры в стиле Хай Тек и Минимализм не совсем то, что нужно. Они скорее подойдут стилю Индастриал, которым сейчас часто стали подменять Лофт. Если четко поставили себе цель создать кухню в стиле Лофт, то придется создать творческую смесь из разных стилей. Нас могут выручить современная мебель для кухни в стиле Классика, Арт Деко и Модерн. И нужно еще суметь вписать эту мебель в и интерьер, свойственный Лофту, с его просторными помещениями, очень высокими потолками, огромными окнами, грубой отделкой стен и остатками промышленных коммуникаций… Да, соединить все это в единый ансамбль будет непросто. Но только так мы сможем создать настоящую кухню в стиле Лофт. Никто и не говорил, что будет просто.
Бесспорно, подойдут и современные кухни, но все-же не стоит забывать, что стиль Лофт появился задолго до появление кухни из пластика или других современных материалов.
Все вышеизложенное — мои личные соображения, и я никоим образом не настаиваю на их истинности в последней инстанции. У каждого художника может быть свой взгляд. Но в наше время, когда горе-дизайнеры, не различая мягкого от теплого мешают и путают все, что только можно, особенно важно помнить истоки стилей, их первоисточники. Иначе большинство сложных и уникальных стилей просто перестанут существовать, упрощенные и замененные современными суррогатами.
А вы, уважаемый читатель, можете ознакомится с нашим каталогом в котором мы собрали кухонные гарнитуры для кухни Лофт.
Приятных покупок!

Статья написана специально для kitchengood.ru полное или частичное копирование без разрешения автора запрещено.

Автор статьи Самарин Константин

Читать другие статьи.

Кухня Лофт
Кухня в стиле Лофт
Вернуться наверх
Яндекс.Метрика