Кухни Классика — светлая или темная, какую выбрать?

Кухни Классика — светлая или темная, какую выбрать?

Советы по выбору мебели для кухни в стиле Классика.

В наше время все большую популярность приобретает светлая классическая кухня. Почему именно Классика и именно светлая? Во-первых светлый интерьер это современный тренд. Один человек сказал: «светлые помещения кажутся более легкими и просторными…» И большинство, как у нас это бывает, стали тупо повторять это, как заклинание. И наступило время повальных персиково-розовых, светлых, а чаще просто бледных интерьеров. Кухня не исключение. А что, если клиент не хочет простора и света? Если хочет уютную кухню, где приятно посумерничать за чашкой чая? И ведь у темной кухни есть свои преимущества – они, как правило, более теплые, уютные, домашние… и, кстати, более классические. Потому будьте индивидуальны и не гонитесь за модой. Выбирайте ту кухню, которая вам действительно нужна. Если вам нужна кухня, как парадный зал для приемов и балов, то, конечно, то ваш очевидный выбор – кухня классика светлая, с фасадами под белой эмалью, богатым декором и позолотой. Но если вы хотите уютную классическую кухню в стиле старой доброй Европы, то вам не обойтись без темного кухонного гарнитура с патиной, искусственно состаренного.
Что у нас в сухом остатке?
Темный кухонный гарнитур для кухни небольшой, уютной и домашней, в стиле Викторианском или схожем с ним.

кухня Классика темная
кухня Классика темная

Светлый кухонный гарнитур скорее подойдет для кухни просторной, объединенной с столовой или гостиной и используемой для приема гостей.

кухня Классика светлая
кухня Классика светлая

Можно попробовать сыграть на контрасте и попробовать вписать темный кухонный гарнитур в светлую кухню. А вот наоборот вряд-ли получится, так-как светлый гарнитур в темный интерьер вписывается крайне неохотно.
Но, конечно, последнее слово всегда за хозяином. Мы можем только предложить, но только вам решать, в каком интерьере вам комфортно и какую вам кухню купить или заказать. В любом случае приглашаем Вас в наш интернет-магазин kitchengood.ru, где Вы сможете купить любую мебель для кухни Классика и Неоклассика.
Удачной покупки! Мы Вас ждем!

Автор статьи Самарин К.А.
Статья написана специально для kitchengood.ru полное или частичное копирование без разрешения автора запрещено.

Другие статьи о мебели для кухни.

Вернуться наверх
Яндекс.Метрика